Макаревич выступил перед беженцами в Донецкой области

13/08/2014 - 09:23 (по МСК)

Российский музыкант и композитор Андрей Макаревич посетил город Славянск и поселок Семеновка (Донецкая область Украины), а также дал концерт в Святогорске, где размещены беженцы с востока страны. Об этом в среду, 13 августа, сообщает сайт ТСН.ua.

«Отвечая на вопрос, почему Макаревич решил поехать на Донбасс, он сказал, что давно хотел осуществить эту поездку, потому что, по его словам, единственная информация, которой можно доверять, это то, что увидишь собственными глазами, ведь российские СМИ необъективно освещают события в Украине», — отмечается в сообщении.

Макаревич пообщался с жителями Славянска на центральной площади города, после чего посетил поселок Семеновка, который больше всего пострадал от боевых действий. «Макаревич сказал, что у него болело сердце от того, что он увидел здесь: полуразрушенные дома и взорванный автомобильный мост», — говорится в сообщении ТСН.

Затем музыкант выступил в пансионате «Жемчужина Донетчины» в Святогорске, где размещены беженцы. Вместе с ним в концерте принимали участие украинские исполнители.

Как сообщалось, съездить на восток Украины Макаревичу предложил украинский Фонд волонтеров Тимофея Нагорного.

Пресс-секретарь музыканта Антон Чернин отметил на своей странице в фейсбуке, что в лагеря украинских беженцев, расположенные в России, Макаревича, как и других музыкантов, «не зовут».

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32