Актер Майкл Дуглас загодя опроверг обвинения в домогательствах

10/01/2018 - 22:24 (по МСК)

Американский актер и режиссер Майкл Дуглас выступил с опровержением обвинений в неподобающем сексуальном поведении еще до того, как их против него выдвинули. В интервью Deadline он объяснил, что решил опередить события и первым представить свою позицию. 

По словам актера, у него попросили комментарий издания The Hollywood Reporter и Variety. Они собираются написать о бывшей подчиненной актера, которая решила обвинить Дугласа в том, что больше 30 лет назад он мастурбировал в ее присутствии. «Это абсолютная ложь, выдумки, в этом нет ни капли правды», — заявил актер.

О планах бывшей сотрудницы пожаловаться на него в СМИ актер узнал в декабре от своего адвоката. По его словам, женщина утверждает, что он в ее присутствии нецензурно выражался, при этом ругался не на нее, а также что при ней он говорил сальности по телефону своим друзьям и что после увольнения он устроил так, что она больше не смогла найти работу в киноиндустрии, и тем самым вытеснил ее из профессии.

Дуглас сообщил, что это была писательница и феминистка. Он подтвердил, что уволил эту женщину, так как был недоволен результатами ее работы, и с тех пор 32 года с ней не общался. Он готов извиниться за нецензурные слова в ее присутствии, хотя таков был его стиль общения в офисе.

Он допустил, что сотрудница могла слышать его частные телефонные разговоры, но если ей было неприятно, она могла выйти. Утверждения, что он обеспечил ей «волчий билет» в киноиндустрии, он отрицает. По словам актера, все то же он сообщил и журналисту The Hollywood Reporter, который работает над этой темой.
 

Актер гордится собственной репутацией в кино и репутацией актерской династии Дугласов, он заверяет, что у него нет «скелетов в шкафу», и планы его бывшей сотрудницы обвинить его стали для него «кошмаром».

Дуглас всю жизнь работал с женщинами, и у него никогда не было с ними проблем, отметил он. По его словам, он всем сердцем поддерживает движение #metoo, участницы которого делятся информацией о сексуальных домогательствах. Однако он считает, что такие шаги, какие собралась сделать его бывшая сотрудница, могут развернуть это движение вспять.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29