Собянин назвал главную проблему Москвы

07/10/2015 - 11:49 (по МСК)

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью газете «Аргументы и факты», которое было опубликовано в среду, 7 октября, назвал главную проблему столицы. По его мнению, проблема номер один — московский транспорт.

«Из всех проблем Москвы транспортная остаётся, на мой взгляд, проблемой номер один. И недостаточно вводить платные парковки, реконструировать магистрали и строить развязки. Необходимо продолжать активно развивать общественный транспорт в целом, и метро в частности», — рассказал Собянин. 

Мэр столицы рассказал в интервью, что, несмотря на кризисные явления, в Москве будут активно строить метро. Только оно, по словам Собянина, может решить проблему с передвижением людей в мегаполисе. Также разгрузить Москву помогают пригородные электрички. 

«Кстати, на днях мы запустили экспрессы "Ласточка" от Ленинградского вокзала до Крюкова. Фактически они работают в режиме наземного метро», — напомнил Собянин. 

Также, рассказал глава столицы, московские власти рассматривают площадку Новой Москвы для строительства жилья. «В старой Москве всё меньше и меньше возможностей для этого, город не резиновый, во дворах строить не будешь. Присоединённые же территории предоставляют возможность комплексной застройки», — резюмировал мэр.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52