Mail.Ru запустит конкурента YouTube

16/12/2019 - 09:45 (по МСК)

В 2020 году Mail.Ru Group запустит свой видеохостинг, который будет, наподобие YouTube, подбирать контент на основе персональных интересов пользователя. Об этом гендиректор компании Борис Добродеев рассказал РБК.

Добродеев не стал говорить, как будет называться сервис, но отметил, что это будет не «лобовой» YouTube, а сервис «на свой лад». По словам главы компании, видеохостинг будет стараться увеличить количество контента и «догнать» YouTube по времени, проведенном пользователем на сервисе.  

Гендиректор Mail.Ru Group отметил, что до последнего времени больше ценности представляли социальные сервисы, где пользователь сам выбирает, что читать и смотреть, однако сейчас открываются перспективы для контента, который не привязан непосредственно к подпискам и друзьям пользователей

Согласно данным Mediascope, ежемесячная российская аудитория Google (88,5 миллиона человек) превышает аудиторию Mail.Ru Group (86,7 миллиона). При этом ежедневная российская аудитории Mail.Ru Group больше, чем у Google.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00