The Bell: Mail.ru Group ведет переговоры о покупке сервиса каршеринга YouDrive

20/03/2019 - 11:49 (по МСК)

Mail.ru Group ведет переговоры о покупке сервиса каршеринга YouDrive, сообщает The Bell со ссылкой на несколько источников. В пресс-службе компании сказали, что холдинг рассматривает различные варианты усиления своих позиций в транспортном сегменте.

По информации издания, Mail.ru будет участвовать в сделке вместе с финансовым партнером, который занимается лизингом автомобилей, в качестве миноритарного партнера.

«В случае положительного решения речь будет идти о миноритарной инвестиции, аналогичной нашей инвестиции в [сервис такси] „Ситимобил“», — сказал изданию представитель компании. В «Ситимобиле» Mail.ru Group и «Мегафону» принадлежит чуть более 33%.

Компания заинтересована в покупке действующего оператора каршеринга, окончательное решение еще не принято, но YouDrive — самый вероятный объект для приобретения, говорит источник The Bell.

YouDrive с 2,5 тысячами автомобилей занимает четвертое место на российском рынке каршеринга, уступая «Яндекс.Драйв» (6,5 тысячи), «Делимобиль» (6 тысяч) и BelkaCar (4,050 тысячи). 60% акций YouDrive принадлежат ее основателям Борису Голикову, Андрею Куприкову и Алексею Нурдинову, остальные 40% — московскому дилеру Mercedes-Benz «Панавто».

Также по теме
    Другие новости
    В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20