К братьям Магомедовым подали иск на 17 миллиардов рублей

21/11/2018 - 13:44 (по МСК)

На владельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова, его брата Магомеда Магомедова и еще 14 юридических и физических лиц подали иск о взыскании 17,1 миллиарда рублей. Об этом говорится в определении Арбитражного суда Москвы, сообщает РАПСИ.

Иск подал входящей в группу «Сумма» временный управляющий ОАО «ГлобалЭлектроСервис» Михаил Андреев. В августе в этой компании была введена процедура наблюдения. Заявление, отмечает РАПСИ, оставлено без движения до 17 декабря, поскольку оно было оформлено неправильно.

По существу дело группы «Сумма» начнут рассматривать 28 января следующего года.

Братьям Магомедовым предъявили обвинения в создании преступного сообщества, хищении и растрате бюджетных средств. Всего в деле Магомедовых семь эпизодов, ущерб от их действий оценивают в 2,5 миллиарда рублей. Магомедовы находятся под арестом с марта этого года, в ноябре суд продлил заключение под стражей до 5 февраля 2019 года. Сами бизнесмены своей вины не признают.

Источники Дождя говорили, что Магомедовых решили привлечь к ответственности в связи с уголовным делом их конкурента, сенатора Сулеймана Керимова. По словам собеседников Дождя, Керимов задержали во Франции «с подачи Магомедовых», в Москве это расценили как предательство. 

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27