Бывшая гендиректор «Пятерочки» возглавила «Магнит»

22/06/2018 - 14:43 (по МСК)

Гендиректором сети магазинов «Магнит», второй по обороту розничной сети России, стала бывшая гендиректор сети «Пятерочка» Ольга Наумова. Совет директоров компании утвердил ее назначение на место уволившегося Хачатура Помбухчана, говорится в материалах «Магнита», опубликованных на сайте центра раскрытия корпоративной информации.

Помбухчан также оставил пост председателя правления «Магнита». Гендиректором сети он стал в феврале 2018 года, сменив основного владельца компании Сергея Галицкого. До этого Помбухчан был финансовым директором компании.

В феврале Галицкий продал группе ВТБ 29,1% «Магнита» из принадлежавших ему 34,2% и отошел от управления компанией. При этом он останется миноритарием «Магнита».

Наумова руководила «Пятерочкой», которая входит Х5 Retail Group, до 25 апреля, после чего покинула компанию Гендиректор Х5 Игорь Шехтермна тогда объяснил, что у нее и наблюдательного совета группы были разные взгляды на темпы роста сети и ее эффективность.

«Магнит» конкурирует на рынке с X5 Retail Group. В конце 2017 года «Магнит» впервые уступил холдингу по объему выручки: 1,14 трлн против 1,28 трлн рублей соответственно.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00