Трамп назвал Мадонну «отвратительной» после ее слов о желании взорвать Белый дом

27/01/2017 - 13:31 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп прокомментировал заявления Мадонны, которые она сделала во время выступления на «марше женщин» в Вашингтоне. Певица тогда сказала, что подумывала о том, чтобы взорвать Белый дом — настолько сильно ее не устраивает новый президент. 

В интервью Fox News, фрагмент которого показала британская газета The Telegraph, Трамп назвал Мадонну «отвратительной», а ее слова позором для США.

«Честно говоря, она отвратительна. Я считаю, что она серьезно навредила сама себе. Она навредила самой идее этих маршей. Она и еще пара выступавших. Но особенно она. Думаю то, что она сказала, было позорно для нашей страны», — сказал Трамп.

Массовые протесты женщин в США прошли 21 января — на следующий день после инаугурации президента Трампа. Мадонна сказала, что на «добро не победило на этих выборах». Она добавила, что настолько возмущена и зла, что подумывала даже взорвать Белый дом, но уверена, что это ничего не изменит. В своей речи Мадонна несколько раз использовала нецензурную лексику, за что сторонники Трампа призывали арестовать певицу. Позже к ним присоединился и советник Трампа Ньют Гингрич.

«Революция начинается здесь»: речь Мадонны на марше против Дональда Трампа. Видео обращения певицы, которое телеканал CNN убрал из эфира

Аналогичные акции протеста прошли в Лондоне, Париже, Барселоне, Токио и других городах. 

Дональд Трамп официально вступил в должность президента США 20 января. Накануне инаугурации также прошла серия протестов, в которых участововали Роберт Де Ниро, Джулиана Мур и другие.

Как пенсионерка вывела миллионы женщин по всему миру на акции против Трампа. И что еще случилось за первые дни его президентства

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52