M24: В московском метрополитене установят досмотровые зоны

17/12/2014 - 14:10 (по МСК)

В московском метро с 1 января установят новые досмотровые зоны для досмотра пассажиров. Об этом сообщает агентство M24 в среду, 17 декабря.

Искать запрещенные к проносу вещи будут, как отмечает агентство, не полицейские, а сотрудники службы безопасности метрополитена. Заместитель главы столичного метрополитена Владимир Муратов рассказал агентству, что пассажирам запретят проносить в метрополитен оружие, боеприпасы, бытовые газовые баллоны, коньки, лыжи без чехлов и нескладные велосипеды. Кроме того, в метро запретят впускать животных без клеток.

Газета «Коммерсантъ» пишет, что похожие запреты действовали в московском метро и ранее, но новый список стал необходим из-за введения досмотровых зон. С 1 января в метро Москвы их будет 185, однако в московском метрополитене всего 307 входов в метро.

На пунктах досмотра будут установлены металлоискатели. Сотрудники охраны метрополитена не смогут осматривать пассажиров, так как это могут делать только сотрудники правоохранительных органов при наличии понятых.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29