M24: Мосгордума предложит запретить каток на Красной площади

21/04/2015 - 08:39 (по МСК)

Мосгордума предложит запретить каток на Красной площади. Также, согласно инициативе, с нее предлагается убрать все торговые палатки, сообщает во вторник, 21 апреля, M24.ru.

С такой инициативой обратились ветераны Тверского и Таганского района к члену комиссии экономической политике и финансам столичного парламента Елене Шуваловой. Вопрос о запрете катка и палаток на Красной площади обсудят 23 апреля в Мосгордуме. Позже президенту России Владимиру Путину и в управление делами главы государства будет направлена резолюция.

«Мы хотим ввести это ограничение на пространство, которое находится между ГУМом, Кремлем, Храмом Василия Блаженного и Государственным историческим музеем. Красная площадь для ветеранов святое место», — пояснила Шувалова.

Пресс-секретарь управления делами президента России Виктор Хреков рассказал, что обращение Мосгордумы будет рассмотрено. Однако он добавил, что в управлении не принимают окончательного решения по вопросу. «Мы действуем совместно с администрацией президента», — уточнил он.

В конце 2013 года на Красной площади был установлен павильон в виде огромного сундука от Lous Vuitton. Установка вызвала неоднозначную реакцию общественности, так как чемодан закрывал вид на Кремль и Мавзолей. В итоге павильон был демонтирован, а Louis Vuitton был оштрафован на десять тысяч рублей за «самовольное ограничение доступа на земельные участки общего пользования».

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37