Тарифы на платной трассе М11 снизят на треть

01/02/2016 - 12:29 (по МСК)

Концессионер платной трассы М11 Москва — Санкт-Петербург сообщил о снижении тарифов на проезд до 33%, передает «Интерфакс» со ссылкой на «Северо-Западную концессионную компанию».

Фото: агентство «Москва»

Базовые тарифы на головном участке дороги снизятся до 33% с 4 февраля. Такой тариф будет действовать до апреля.

На прошлой неделе президент Владимир Путин раскритиковал высокие тарифы на проезд по платному участку трассы. «Сейчас в Москве в направлении Петербурга начали строить дорогу, один участок ввели в строй, так там никто не ездит — вздули цены так, что проехать невозможно», — заметил глава государства.

Смотрите также: Где и за что теперь надо платить на трассе «Дон»

20 января генеральная прокуратура предложила правительству установить верхние границы тарифов на трассе. В конце прошлого года подмосковные власти обратились в министерство транспорта с предложением рассмотреть вопрос об уменьшении тарифа на проезд по платному участку трассы от Москвы до Солнечногорска. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45