Полиция арестовала в центре Лилля двоих российских болельщиков

14/06/2016 - 23:36 (по МСК)

В центре Лилля полиция арестовала двух российских болельщиков, передает во вторник, 14 июня, телеканал Sky Sports. 

 «Р-Спорт», ссылаясь на своего корреспондента, передает, что полиция задержала четверых футбольных болельщиков для проверки из-за российской атрибутики. Одним из них оказался россиянин. У них отобрали паспорта. 

Агентство передает, что представитель полиции города подтвердил, что несколько человек были задержаны, однако он не уточнил, сколько их было и какое у них было гражданство.  

Reuters ранее сообщало, что небольшие группы российских и английских болельщиков начали потасовку около одного из баров Лилля. Отмечается, что россияне провоцировали английских болельщиков, которые ответили тем, что стали бросать стулья. 

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) 14 июня оштрафовал Российский футбольный союз (РФС) и сообщил, что сборную дисквалифицируют с Евро-2016 в случае повторения беспорядков болельщиков. В союзе подчеркнули, что речь идет именно о беспорядках на трибунах стадиона во время матча Россия-Англия, когда российские болельщики прорвались в сектор к фанатам английской сборной и устроили там потасовку.

В тот же день во Франции арестовали на сутки всех задержанных в автобусе российских болельщиков на чемпионате Европы по футболу — 43 человека. Их арестовали из-за смерти мозга английского болельщика, который получил травмы головы во время массовой драки в Марселе.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27