Глава московского отделения «Партии Прогресса» задержан вместе с участницей пикета против Путина

05/04/2016 - 14:03 (по МСК)

В Москве задержали руководителя московского отделения «Партии Прогресса» Николая Ляскина, который находился около здания Государственной Думы, где проходил одиночный пикет. Об этом Ляскин сам рассказал Дождю во вторник, 5 апреля. 

«Я к плакату даже не прикасался. Я стоял рядом, был одиночный пикет. Задержали девушку, у которой был в руках плакат. Все было без провокаций. Потом подошли ко мне, взяли меня под руки», — рассказал он.

Ляскин добавил, что сейчас он находится в автозаке вместе с девушкой, которая устроила одиночный пикет около здания Государственной думы, и молодым человеком, который проходил мимо. 

«Это был одиночный пикет. Плакат клали на землю, подходили другие люди, которые могли его брать. Это было абсолютно законное действие», — добавил он. 

Полицейские не сказали, куда собираются доставить задержанных. 

Активисты провели одиночный пикет за импичмент президента России Владимира Путина. Поводом послужило опубликованное накануне расследование, в котором утверждалось, что близкие друзья Путина владеют офшорными компаниями. Также в публикациях утверждалось, что офшорами владеют депутаты от «Единой России», сенатор от Чечни Сулейман Геремеев и министр экономического развития Алексей Улюкаев. 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00