В мэрии Москвы сообщили об удовлетворительном состоянии Лужкова

23/12/2016 - 17:13 (по МСК)

Состояние бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова удовлетворительное, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-мэра Москвы Леонида Печатникова.

Фото: Alessia Pierdomenico / Reuters

«Я только что побывал у Юрия Михайловича, мы с ним прекрасно пообщались, он уже думает о том, как продолжит выращивать гречку в Калининградской области», — сказал он.

Лужкова могут выписать в течение недели, рассказал вице-мэр. В больнице, где он находится, провели консилиум с участием ведущих специалистов. Они решили, что состоянию Лужкова ничего не угрожает.

«Мы надеемся, что в течение недели бывший мэр будет выписан из больницы, и Новый год встретит в кругу семьи», — сказал Печатников.

О том, что Лужков находится в больнице, стало известно днем в пятницу, 23 декабря. Источник «Интерфакса» в медицинских кругах Москвы сообщил, что его экстренно госпитализировали. Пресс-секретарь бывшего мэра Геннадий Теребков в разговоре с Дождем опроверг эту информацию: «Юрий Михайлович имеет право на то, чтобы обратиться в медучреждения», — сказал он.

«Дело в гречке». Чем в последнее время занимался Лужков. Невероятная поездка Павла Лобкова на ранчо бывшего мэра.

Юрий Лужков занимал должность мэра Москва с 1992 по 2010 годы.

Также по теме
    Другие новости
    В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24