Юрий Лужков: «Эта награда — символ моего возвращения из безвременья»

Путин вручил бывшему мэру Москвы орден
22/09/2016 - 16:09 (по МСК)

В четверг, 22 сентября, Владимир Путин вручил государственные награды. Церемония прошла в Кремле, ордена и медали получили более чем тридцать россиян за выдающиеся достижения в науке, культуре, образовании, медицине, производственной деятельности, сказано на сайте Кремля. В частности, бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову был вручен орден «За заслуги перед отечеством» IV степени.

В своей речи Лужков поблагодарил президента за награду и назвал ее «символом возвращения из безвременья». Он также рассказал, что он занялся сельским хозяйством и выращивает гречку. «Я обеспечивают краснознаменный Балтийский флот гречкой», — добавил бывший мэр Москвы. Также он рассказал президенту о готовности предложить идеи по развитию сельского хозяйства.

Смотрите репортаж Дождя:
«Дело в гречке». Невероятная поездка Павла Лобкова на ранчо Юрия Лужкова

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45