В Коми вездеход «Лукойла» провалился в ручей, погибли семеро рабочих

16/05/2018 - 11:42 (по МСК)

В Коми в реку провалился гусеничный транспортер ГАЗ-71 с рабочими. На месте аварии нашли тела семи погибших, сообщили «Интерфаксу» пресс-службе регионального МЧС. Спаслись только два человека, заявили в Следственном комитете.

По предварительным данным Следственного комитета, утром 16 мая вездеход, в котором были девять человек, переезжал лесной ручей на технологической дороге в Печорском районе, в 20 километрах от поселка Кожва. На переезде машина провалилась в воду. 

Семь человек утонули. В Следственном комитете уточнили, что при переезде через ручей рабочие не рассчитали глубину водоема. СК начал проверку инцидента.

Транспортер принадлежит ТПП «Лукойл Ухта Нефтегаз», сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах. По сведениям агентства, вездеход затонул частично, его кабина виднелась из воды.

На месте аварии работают пожарно-спасательные подразделения Печорского местного гарнизона, аварийно спасательный отряд, а также следственно-оперативная группа, сообщает управление МЧС по Коми.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37