Лукашенко заявил о победе Беларуси над коронавирусом

02/07/2020 - 13:13 (по МСК)

Система здравоохранения Беларуси выстояла в условиях пандемии коронавируса и смогла ее победить. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко, передает «Белта».

«На передовой из-за коронавирусной инфекции оказались медики. Наша система здравоохранения выстояла. Но мы не снижаем градус борьбы, хотя уже сегодня можно сказать — мы победили», — сказал Лукашенко.

По его мнению, Беларусь «продемонстрировала политическое здравомыслие и народную мудрость».

По состоянию на 2 июля за все время в Беларуси выявили 62 424 заболевших, 306 из них — за минувшие сутки. 398 человек умерли.

Верховный комиссар ООН Мишель Бечелет, представляя ежегодный отчет Совету по правам человека, заявила, что ряд стран, в том числе Беларусь, принижают серьезность COVID-19 и подрывают усилия по борьбе с болезнью.

Фото на превью: пресс-служба Кремля

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30