Лукашенко заявил, что Илон Маск подарил ему Tesla. Тот ответил: «Эм, нет»

06/09/2019 - 13:45 (по МСК)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что основатель SpaceX Илон Маск подарил ему электромобиль Tesla. Пользователи твиттера решили уточнить у Маска, действительно ли он сделал подарок Лукашенко, на что он ответил: «Эм, нет».

— Вы дарили машину белорусскому президенту Александру Лукашенко?
— Эм, нет.

Лукашенко рассказал о подаренном ему автомобиле 2 сентября во время урока в средней школе №93 в Минске. 

«У меня есть электрическая машина Tesla, я иногда ее тестирую. Маск подарил. Увидел меня на мотоцикле, „слушай, он у вас на двухколесном ездит“. Есть самый любимый мотоцикл мой — наш, минский делает завод — хорошая штука. Конечно, он не летит 180, как Tesla, но очень приятно», — рассказал школьникам Лукашенко.

Президент Белоруссии тестировал модель S P100D Tesla в 2017 году. Тогда автомобиль стоил 165 тысяч евро. «Tesla — это чудо-автомобиль. Юркий, быстрый, скорость развивает приличную. Даже нет места, где его попробовать. Это на кольцевой дороге — под 250 км/час. Идет очень устойчиво», — сказал после той поездки президент.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27