Кремль отреагировал на снятие санкций с Лукашенко

16/02/2016 - 12:50 (по МСК)

В Кремле приветствовали снятие санкций с президента Белоруссии Александра Лукашенко Советом Евросоюза. По словам пресс-секретаря российского президента России Дмитрия Пескова, которого цитирует во вторник 16 февраля, «Интерфакс», такой шаг показывает бессмыслицу ограничений. 

«Естественно, мы очень позитивно это воспринимаем. Этот шаг лишний раз показывает абсолютную бессмысленность санкций, бесперспективность продолжения санкционного диалога, и вообще ущербность санкционного мышления», — рассказал Песков. 

Евросоюз снял с Лукашенко санкции 15 февраля. Также ограничения были сняты со 170 физических лиц и трех юридических лиц. 

Ограничения в отношении Белоруссии продлили и одновременно приостановили 29 октября 2015 года на четыре месяца с учетом рассмотрения вопроса на Совете Евросоюза.

Фото: пресс-служба Кремля

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29