«А сейчас просто наберитесь терпения». Лукашенко пообещал, что в Беларуси будут другие президенты

19/03/2021 - 16:08 (по МСК)

Александр Лукашенко пообещал гражданам Беларуси, что у них будут и другие президенты, кроме него. Такое заявление он сделал во время беседы с представителями трудового коллектива ОАО «Молочный мир», передает агентство БелТА.

«Мы не будем стоять на коленях. Хуже жить мы не будем только в том случае, если вы будете держать голову на плечах. Живем как можем, и не хуже других. Поэтому держитесь своей земли. Будут у вас другие президенты. Я вам гарантирую. Тогда вы, сравнив все, поймете. А сейчас просто наберитесь терпения», — заявил Лукашенко.

Он добавил, что мир сейчас «ошалел», и люди «потеряли ориентацию». Лукашенко также объявил год народного единства и призвал граждан «потерпеть», чтобы сохранить стабильность и порядок в стране.

В августе 2020 года в Беларуси прошли выборы президента, победителем которых ЦИК назвал Александра Лукашенко. Результаты выборов вызвали массовые протесты в Беларуси, так как оппозиция не признала победу Лукашенко. Кандидат от оппозиции Светлана Тихановская была вынуждена покинуть страну под давлением властей. 

18 марта Тихановская объявила о начале национального голосования для подготовки переговоров с властями по преодолению политического кризиса в Беларуси. Она ожидает, что после переговоров будут назначены новые президентские выборы. 

Фото на превью: president.gov.by

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52