Лука Модрич получил условный срок за уклонение от уплаты налогов в Испании

22/09/2018 - 14:53 (по МСК)

В Испании суд приговорил полузащитника «Реал Мадрида» и капитана сборной Хорватии Луку Модрича к восьми месяцам лишения свободы условно за неуплату налогов, сообщает El Mundo.

Модрич заключил сделку со следствием и признал вину в двух эпизодах налогового мошенничества. В 2013 и 2014 годах он скрыл свои доходы в размере 291 тысячи евро и 580 тысяч евро соответственно с помощью зарегистрированной в Люксембурге компании, которой управляет его жена.

В начале судебного производства Модрич выплатил миллион евро в качестве штрафа. Теперь ему предстоит заплатить еще 400 тысяч евро. Ранее на Модрича также наложили штраф в размере 1,2 миллиона евро за неуплату налогов в 2012 году, когда он перешел в «Реал» из английского «Тоттенхэма».

В июне в Испании суд приговорил футболиста Криштиану Роналду, который на тот момент выступал за «Реал Мадрид», к двум годам условно за уклонение от уплаты налогов. Его также обязали выплатить штраф в размере 19 миллионов евро.

В сентябре тренер футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо получил год тюрьмы условно по обвинению в уклонении от уплаты 3,3 миллиона евро налогов со своих прав на использование его образа в 2011 и в 2012 годах. В это время он работал тренером мадридского «Реала».

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38