«Манчестер Юнайтед» отправил в отставку Луи ван Гала

23/05/2016 - 23:24 (по МСК)

Голландец Луи ван Гал покинул пост главного тренера футбольного клуба «Манчестер Юнайтед». Об этом в понедельник, 23 мая, сообщается на официальном сайте команды.

Вице-президент «МЮ» Эд Вудворд поблагодарил 64-летнего тренера за работу, и отметил его высокий профессионализм на посту наставника клуба.

По словам Вудворда, ван Гал «оставляет в наследство несколько отличных молодых игроков и уверенность, что они еще продемонстрируют свои способности на самом высоком уровне».

Как сообщалось ранее, главным претендентом на пост наставника «красных» является бывший тренер «Челси» Жозе Моуриньо.

Луи ван Гал возглавил «Манчестер Юнайтед» в 2014 году. Сезон 2015/16 английский клуб завершил на пятом месте, не попав в Лигу чемпионов. 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29