Луганский губернатор запретил проезд транспорта в «ЛНР» через территорию области

12/05/2015 - 21:13 (по МСК)

Глава Луганской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль подписал распоряжение, запрещающее проезд транспорта через линию разграничения, проходящую через Луганскую область. Об этом во вторник, 12 мая, сообщается на официальном сайте Москаля.

Запрет на проезд будет распространяться на любые транспортные средства, включая легковые автомобили. Исключение составляет транспорт международных гуманитарных организаций. Также линию разграничения по-прежнему смогут пересекать пешеходы и велосипедисты.

Пресс-служба луганского губернатора напомнила, что на сегодняшний день на той части линии разграничения, которая проходит через луганскую область, действует один пункт пропуска. Из Лисичанска через Горный и Золотое можно проехать в сторону Первомайска, контролируемого сепаратистами.

Как отмечается на сайте Москаля, запрет будет действовать до законодательного урегулирования Верховной радой и Кабинетом министров Украины вопроса о перемещении грузов на территорию, контролируемую сепаратистами. Распоряжение главы Луганской ОГА вступило в силу с момента публикации в СМИ.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38