Луганский губернатор обвинил Киев в выплате пенсий «деятелям ЛНР»

03/01/2015 - 16:34 (по МСК)

Глава Луганской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль обвинил власти Украины в выплате пенсий сотрудникам правительства самопровозглашенной «Луганской народной республики». Заявление Москаля было опубликовано на его официальном сайте в субботу, 3 января.

По словам Москаля, многие сотрудники правительства «ЛНР» смогли зарегистрироваться на территории, которую контролирует Киев, и получают оттуда пенсии.

В списке таких «деятелей ЛНР», который приводит глава Луганской ОГА, значатся заместители главы МВД «ЛНР» Ольга Колтунова и Наталья Афанасьева, начальник дежурной части штаба МВД «ЛНР» Сергей Радченков, сотрудник уголовного блока МВД «ЛНР» Александр Пудов, а также сотрудники МВД «ЛНР» Игорь Марков, Николай Месяц, Алексей Шестов, Татьяна Васильева, Константин Ткаченко и Юрий Троян.

Кроме того, в этот список входят начальник «народной милиции» города Первомайск Юрий Пащенко, сотрудники военной комендатуры «ЛНР» Анна Говорова и Виктор Петрулин и начальник «криминальной милиции» Ленинского РОВД «ЛНР» Владимир Колодко.

«Это лишь некоторые из "деятелей ЛНР", на самом деле их гораздо больше. И никаких шагов для прекращения их финансирования Украина почему-то не делает», — подчеркнул Москаль в своем заявлении.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00