Три человека пострадали при взрыве гранаты в Луганске

25/11/2017 - 10:48 (по МСК)

В результате взрыва ручной гранаты в Луганске трех женщин госпитализировали с тяжелыми ранениями. Об этом сообщил представитель МЧС самопровозглашенной Луганской народной республики Константин Дахненко, передает «ЛуганскИнформЦентр».

Взрыв произошел на улице Шелкового в Луганске. «В результате взрыва ручной гранаты получили минно-взрывные травмы три женщины», — отметил он.

Ранее, 21 ноября, в Луганске появились вооруженные люди и колонна военной техники. Глава ЛНР Игорь Плотницкий называл это «попыткой государственного переворота». По его словам, так бывший министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет попытался оспорить свою отставку. Сам Корнет информацию об увольнении называл «слухами». Он отмечал, что военные прибыли из самопровозглашенной Донецкой народной республики, чтобы помочь ЛНР в проведении спецоперации. По его словам, в республике проходило задержание диверсантов, готовивших теракты в ЛНР. Их также заподозрили в подготовке покушений на первых лиц ДНР и ЛНР.

Плотницкий 23 ноября прилетел в Москву, сообщал писатель Захар Прилепин. На следующий день он подал в отставку и назначил исполняющим обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника. Как пояснил Пасечник, Плотницкий принял такое решение по состоянию здоровья. «Новая газета» со ссылкой на неназванные источники позже сообщила, что Плотницкий собирается вернуться в Луганск в качестве гаранта Минских соглашений.

 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37