Lufthansa: второй самописец с борта А320 мог разрушиться при падении

30/03/2015 - 04:38 (по МСК)

Второй «черный ящик» с борта немецкого самолета Airbus А320, разбившегося во французских Альпах, вероятно, получил серьезные повреждения при падении, приводит Focus заявление, которое сделал в эфире телеканала ARD член правления авиакомпании Lufthansa и бывший пилот Кай Кратки.

По его словам, самолет врезался в скалу на «невообразимой» скорости в 800 километров в час и фактически разлетелся на мелкие части. «Возможно, воздействие было слишком сильным, и теперь самописец не посылает сигналы», — подчеркнул Кратки, добавив, что в этом случае поиски второго «черного ящика» обречены.

Также Кратки подчеркнул, что второй пилот Андреас Любиц, предположительно направивший самолет к горному массиву, был годен к полету, исходя из имевшейся у сотрудников авиакомпании Germanwings информации. Ранее сообщалось, что данные о проблемах с психикой и зрением Любиц скрыл от работодателей.

Самолет Airbus A320 немецкого лоукостера Germanwings разбился на юге Франции 24 марта, находившиеся на борту 144 пассажира и шесть членов экипажа погибли. На основе расшифровки записи первого «черного ящика» следователи установили, что второй пилот Любиц намеренно отправил самолет вниз, запершись в кабине.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27