Режиссер фильма «Ложь Матильды» предложил Кадырову принять участие в съемках

11/08/2017 - 16:46 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров может принять участие в съемках картины «Ложь Матильды», которая создается в ответ на фильм режиссера Алексея Учителя «Матильда». Об этом Znak.com сообщил режиссер фильма Сергей Алиев.

«Сегодня мне поступит ответ от Кадырова. На него вышли мои друзья, которые его знают. Я все-таки боевой офицер, у меня много связей. Я общительный человек», — рассказал Алиев.

По его словам, в фильме снимутся глава Кипрской церкви владыка Афанасий, муфтий духовного собрания мусульман России Альбир хазрат Крганов, патриарх Грузии Иллия II, а также, возможно, примет участие патриарх Сербский Ириней.

Ранее Кадыров написал министру культуры Владимиру Мединскому письмо, в котором попросил исключить Чечню из регионов, где будет показана «Матильда». Позже министр Чечни по национальной политике Джамбулат Умаров пояснил, что «есть сакральные границы общественного сознания, духовного сознания, которые нежелательно было бы переходить».

В середине июля Алиев сообщил, что после просмотра трейлера фильма «Матильда» решил снять фильм, который «опровергнет мифы» об императоре Николае II, в том числе о его отношениях с балериной Матильдой Кшесинской. Режиссер рассказал, что в его фильме снимутся боец смешанного стиля Федор Емельяненко и депутат Госдумы Виталий Милонов. Позже PR-менеджер Емельяненко опровергла информацию о том что, спортсмен снимется в картине «Ложь Матильды».

Фильм Учителя «Матильда» ожидается в прокате с 25 октября. Выход фильма «Ложь Матильды» запланирован на середину сентября. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38