Christian Louboutin хочет запретить использовать бренд на выставке Ван Гога

27/01/2016 - 15:39 (по МСК)

Представитель Christian Louboutin обратилась с просьбой не использовать именование бренда на выставке Ван Гога в центре современной культуры Artplay. Об этом написала в своем фейсбуке сотрудница PR-агентства «Бедуш & Маренникова». 

«Должна предупредить, что в данный момент мы просим все сайты, которые опубликовали данную новость удалить присутствие бренда Christian Louboutin, так как мы не подтверждали свое согласие на использование интеллектуальной собственности в целях продвижения другого бренда», — написала представительница бренда.

Маренникова же написала, что на выставку бесплатно впускаются не женщины в обуви именно этого бренда, а в туфлях, шпилька которых превышает десять сантиметров. 

«А в клипе группы Ленинград нам тоже надо заменить эти туфли на что-то менее дорогостоящее?», — написала в своем фейсбуке Маренникова. 

26 января стало известно, что на выставку «Ван Гог. Ожившие полотна 2.0» 13 и 14 февраля бесплатно пустят девушек в обуви на каблуках высотой более десяти сантиметров. 

Песня «Ленинграда» «Экспонат» начинается словами «Водил меня Серега на выставку Ван Гога», а в припеве поется: «На Лабутенах-нах и в *********** штанах».

Выставка художника проходит в Artplay в Москве с октября 2015 года. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27