«Лос-Анджелес Лейкерс» в 17-й раз стал чемпионом НБА

12/10/2020 - 08:33 (по МСК)

Баскетболисты «Лос-Анджелес Лейкерс» обыграли «Майами Хит» в шестом матче финальной серии плей-офф НБА и в 17-й раз в истории стали чемпионами ассоциации.

Встреча, проходившая в Орландо, завершилась со счетом 106:93 в пользу «Лейкерс». Самым результативным в составе победителей стал Леброн Джеймс, набравший 28 очков.

Самым ценным игроком финальной серии плей-офф признан форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс. Для него эта награда стала четвертой в карьере. Он стал первым баскетболистом в истории, получивший этот приз с тремя разными командами. Чаще MVP признавали только Майкла Джордана (шесть раз). 

По количеству чемпионств «Лейкерс» сравнялись с «Бостон Селтикс», теперь у них по семь титулов. 

Регулярный чемпионат НБА был прерван в марте из-за пандемии коронавируса и возобновился 31 июля. Плей-офф стартовал 17 августа, матчи проходили во Флориде. 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45