Суд вернул иск бывшей жены замгенпрокурора к Навальному

16/12/2015 - 18:03 (по МСК)

Люблинский суд Москвы вернул бывшей жене заместителя генерального прокурора России Ольге Лопатиной иск к Фонду борьбе с Коррупцией и его главе Алексею Навальному, сообщает в среду, 16 декабря, ТАСС.

Фото: РИА Новости / Алексей Дружинин

«Иск возвращен заявителю, так как в нем имеются существенные недостатки», — рассказала собеседница ТАСС.

15 декабря Ольга Лопатина подала иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к Алексею Навальному, Любови Соболь, Георгию Албурову, ФБК и корпорации Google Inc.

Представитель бывшей жены генерального прокурора Владислав Гриб рассказывал ТАСС, что она подала иск на пять миллионов рублей, так как требует компенсации размером в один миллион рублей от каждого ответчика. 

В тот же день стало известно, что правоохранительные органы Краснодарского края возбудили уголовное дело по факту подделки документов  Лопатиной для того, чтобы включить ее в число учредителей компании «Сахар Кубани». В постановлении о возбуждении уголовного дела говорится, что неустановленные лица изготовили заведомо подложные документы об организации «Сахара Кубани», куда в качестве соучредителей была включена компания «Арлайн» в лице Лопатиной. 

ООО «Сахар Кубани», как говорилось в фильме-расследовании ФБК, на 25% принадлежит Марии Цапок и на 25% — Наталье Цеповяз (обе — жены лидеров кущевской ОПГ Сергея Цапка и Вячеслава Цеповяза соответственно). На 50% компания до ликвидации в 2011 году принадлежала ООО «Арлайн», поровну ей владеют Надежда Староверова (жена бывшего управделами Генеральной прокуратуры) и Ольга Лопатина. 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Сегодня в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Сегодня в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Сегодня в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16