«Это моя поддержка честным и бесстрашным журналистам России». Рэпер L'One — о пожертвовании The New Times

13/11/2018 - 23:55 (по МСК)

Рэпер L'One пожертвовал деньги журналу The New Times для оплаты штрафа Роскомнадзору. Эту информацию L'One подтвердил Дождю.

«Это моя поддержка честным и бесстрашным журналистам России, кто не забывает, зачем они в профессии», — сказал L'One.

Ранее главный редактор издания Евгения Альбац выложила список людей, которые, по ее словам, сделали щедрые пожертвования. Среди них был Левон (на самом деле — Леван) Емзарович Горозия. L'One — резидент музыкального лейбла Black Star, основанный рэпером Тимати, который активно поддерживает президента России Владимира Путина.

13 ноября The New Times удалось собрать необходимые средства для выплаты штрафа Роскомнадзору. Всего было собрано почти 25,5 миллиона рублей. При этом для выплаты штрафа требовалось 22,3 миллиона.

Суд оштрафовал The New Times и главного редактора Евгению Альбац за то, что издание вовремя не предоставило информацию о получении денег от иностранных источников. Суд установил, что деньги пришли от Фонда поддержки свободы прессы, в России его признали иностранным агентом. Журналисты издания считают приговор суда политически мотивированным и указывают на истекший срок давности по делу. Издание подало в суд апелляцию на штраф, ее рассмотрят 20 ноября.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00