В Лондоне эвакуировали станцию метро после взрыва зарядного устройства для телефона

26/09/2017 - 15:35 (по МСК)

Сотни людей были эвакуированы со станции метро Tower Hill после взрыва и последовавшего за ним возгорания зарядного устройства в вагоне, пишет The Independent.

Транспортная полиция Лондона заявила, что взрыв не рассматривается как намеренный инцидент после появлений сообщений, что зарядное устройство взорвалось.

Лондонская пожарная бригада описала произошедшее как «небольшой взрыв». Пресс-секретарь британской транспортной полиции заявил, что возгорание  «было вызвано перегревом зарядного устройства мобильного телефона».

О пострадавших в ходе возгорания не сообщается.

15 сентября произошел взрыв в метро Лондона на станции «Парсонс-грин». В результате пострадали около 30 человек. По словам очевидцев, взорвался контейнер, который стоял у двери вагона. После взрыва пассажиры запаниковали и побежали к выходу со станции. Многие пострадавшие получили травмы из-за давки. Полиции удалось задержать несколько человек.

Также по теме
    Другие новости
    В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24