В Лондоне фургон наехал на выходивших из мечети людей

19/06/2017 - 03:46 (по МСК)

Минивэн наехал на толпу на севере Лондона,  говорится в сообщении городской полиции.

Daily Mail пишет, что пострадали около 10 человек. BBC сообщает о троих «серьезно пострадавших».

По информации Мусульманского совета Британии, машина наехала на людей, выходивших из мечети в районе Финсбери-парк после ночной молитвы.

BBC со ссылкой на очевидцев пишет, что это был белый минивэн.

Городская служба скорой помощи написала, что направила на место происшествия несколько машин.

На месте происшествия работает вооруженная полиция.

По предварительным данным, арестован водитель минивэна. С ним находились еще два человека, но им удалось бежать, пишет Sky News.

Издание The Evening Standard отмечает, что один из нападавших вышел из фургона и атаковал находившихся рядом людей ножом. Официального подтверждения этой информации нет.

С 26 мая по 24 июня в этом году для мусульман идет священнный месяц Рамадан.

 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37