Подозреваемым в нападении на прохожих в Лондоне оказался норвежец сомалийского происхождения

04/08/2016 - 14:26 (по МСК)

По подозрению в нападении на прохожих в Лондоне задержан 19-летний гражданин Норвегии сомалийского происхождения. Об этом сообщает The Guardian.

Фото: Neil Hall / Reuters

По данным норвежского МИД, подозреваемый приехал в Великобританию из Норвегии в 2002 году.

У полиции нет доказательств для того, чтобы говорить о радикальном характере нападения или террористической атаке. Расследование продолжается, однако уже можно сказать, что произошедшее, скорее, стало «трагическим инцидентом», рассказали в Скотленд-Ярде. Полиция связала действия задержанного с возможным психическим расстройством. Он напал на людей спонтанно, жертвы оказались случайными прохожими.

По данным полиции, в результате нападения погибла гражданка США. Также пострадали пять человек, среди которых граждане Австралии, США, Израиля и Великобритании.

Мужчина напал на прохожих на Рассел-сквер в Лондоне накануне около 22:30 по местному времени (00:30 мск). Очевидцы вызвали полицию. Они сообщили, что нападавший бросается с ножом на людей. Сотрудники правоохранительных органов задержали его через несколько минут после обращения. Для этого им пришлось воспользоваться электрошокерами.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38