«Локомотив» проиграл «Галатасараю» в своем первом за 14 лет матче Лиги чемпионов

18/09/2018 - 23:53 (по МСК)

Московский «Локомотив» проиграл турецкому «Галатасараю» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, проходившая в Стамбуле, завершилась со счетом 3:0.

Хозяева поля забили первый мяч на девятой минуте матча, отличился полузащитник Гарри Родригес. На 67-й минуте Эрен Дердийок увеличил преимущество «Галатасарая». В добавленной время третий мяч с пенальти забил Селчук Инан.

В другом матче группы D немецкий «Шальке-04» сыграл вничью с португальским «Порту». В следующем туре «Локомотив» на своем поле встретится с «Шальке», а «Порту» — с «Галатасараем».

Последний раз «Локомотив» играл в Лиги чемпионов в сезоне 2003/2004 годов. Тогда «Локомотив» вышел из группы в плей-офф, но в 1/8 финала уступил «Монако».