Болельщики «Локомотива» объявили инициатора баннера против «Матильды» персоной нон грата

03/08/2017 - 23:02 (по МСК)

Болельщики футбольного клуба «Локомотив» объявили персоной нон грата на южной трибуне стадиона команды инициатора баннера против фильма «Матильда» Алексея Учителя. Об этом сообщается в инстаграме фанклуба «Локомотива».

В заявлении фанатов отмечается, что баннер вывесили несколько болельщиков «Локомотива», «которых сагитировал небезызвестный „Диджей“, без согласования с активом движения». В сообщении подчеркивается, что «этот политизированный баннер не отражает позицию всего Юга». 

«„Диджей“ отныне не является представителем фанатского актива ФК „Локомотив“ Москва и объявлен персоной нон-грата на Южной трибуне стадиона», — отметили болельщики.

Движение считает баннер политизированным и обращает внимание на то, что «трибуна не место для политических акций». По мнению актива фанклуба, болельщики не должны исполнять политические заказы.

 

Публикация от lmfc (@lmfc_fans)

В середине июля на матче «Спартака» и «Локомотива» за Суперкубок России болельщики обоих клубов вывесили баннеры «За веру, царя и Отечество. Учитель, руки прочь от русского царя!». Их поведение позже одобрила депутат Госдумы Наталья Поклонская, выступающая с критикой фильма об императоре Николае II и балерине Матильде Кшесинской.

После этого Алексей Учитель обратился к вице-премьеру Виталию Мутко с просьбой привлечь к дисциплинарной ответственности болельщиков клубов. В конце июля защита режиссера попросила начальника московского главка МВД Олега Баранова привлечь фанатов, развернувших баннер, к административной ответственности.

Кроме того, защита режиссера попросила определить причастных к организации акции, а также установить личности сотрудников полиции, которые не пресекли нарушение. Адвокат попросил Баранова провести допрос Поклонской «в связи с опубликованными в сети материалами, свидетельствующим о ее возможной причастности к правонарушениям».

 

 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52