Движение Putin Team выбрало логотип

26/12/2017 - 03:00 (по МСК)

Движение в поддержку президента Владимира Путина Putin Team, созданное хоккеистом Александром Овечкиным, определилось со своим логотипом. Символика Putin Team будет представлена одновременно тремя вариантами, за которые проголосовали больше всего участников движения, говорится на сайте организации.

Авторами выбранных логотипов стали Сергей Алферов, Николай Леванов и Валерий Хорохордин. Созданные ими изображения будут нанесены на экипировку и сувениры Putin Team.

Сергей Алферов, putinteam.ru

Прием заявок на конкурс логотипов начался 24 ноября, а прекращен был 15 декабря. Голосование завершилось в ночь на 25 декабря. В нем приняли участие «несколько десятков тысяч неравнодушных членов движения», говорится на сайте Putin Team. Проголосовать можно было сразу за три понравившихся варианта.

Николай Леванов, putinteam.ru
Валерий Хорохордин, putinteam.ru

О создании движения Putin Team Овечкин заявил в начале ноября. «Быть частью такой команды — для меня гордость, это похоже на ощущение, когда ты надеваешь майку сборной России, зная, что за тебя болеет вся страна», — написал он в своем инстаграме. В объединение вошли несколько известных спортсменов, включая хоккеистов Илью Ковальчука и Евгения Малкина, фигуриста Евгения Плющенко, а также шахматиста Сергея Карякина. Близкие к Кремлю собеседники «Ведомостей» сообщали, что за идеей создания движения стоит не Овечкин, а компания «ИМА-консалтинг», которая, по их данным, будет активно участвовать в предвыборных мероприятиях действующей президентской администрации.

В Кремле заявили, что приветствуют идею создания Putin Team. «Мы, безусловно, приветствуем в целом желание Саши выразить поддержку нашему президенту, тем более из-за рубежа. Но, в какой форме эта инициатива будет реализована, пока сказать мы не можем. Просто мы не знаем», — сказал в ноябре пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков. Он назвал Овечкина «очень успешным россиянином», который «очень высоко ценит» действующего главу государства.

Фото: putinteam.ru

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00