«ЛНР» решила продавать уголь России

11/03/2015 - 21:33 (по МСК)

Самопровозглашенная «Луганская народная республика» ведет переговоры о поставке угля в Россию, заявил глава «ЛНР» Игорь Плотницкий. Об этом в среду, 11 марта, сообщает «Интерфакс».

«На сегодняшний день идут новые переговоры. И не только с Украиной, но, и в первую очередь, с Россией. В самое ближайшее время мы ожидаем первых результатов. Тонущая экономика Украины нам уже не так интересна», — заявил Плотницкий.

По словам главы «ЛНР», договоры о поставке угля между Украиной и самопровозглашенной «Луганской народной республикой» ранее заключались, потому что «они (Украина) без нашего угля не перезимуют, а нам на тот момент срочно была нужна гривна».

Как сообщает «Луганский информационный центр», во время посещения шахты «Белореченская» Плотницкий заявил, что запуск угольной отрасли может стать двигателем, который запустит всю экономику «ЛНР».

«У нас сейчас только на одних складах достаточно угля, чтобы наполнить наши финансово-валютные резервы», — сказал он.

Также глава «ЛНР» сообщил, что Украина и сейчас хочет покупать уголь в Донбассе. По его словам, «есть силы, которые готовы заключать контракты, но также есть и силы, которые назло России готовы отрезать себе ноги».

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52