«Люди ждали, автобусы не приехали». Мосгортранс объяснил иски к организаторам акций протеста

16/08/2019 - 23:29 (по МСК)

В твиттере московского департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры перечислили причины обращения в суд в связи с акциями за свободные выборы. Это сбои в движении общественного транспорта, жалобы пассажиров, а также ответственность водителей за задержки.

На претензию к сравнению вандала и протестующих департамент ответил, что не сравнивает их, однако «возмещать убытки (разные) — нормальная практика». В ответ на замечание о перекрытиях дорог в дни главных мусульманских праздников Мосгортранс указал, что эти изменения согласовываются заранее. Другие комментаторы обратили внимание департамента на ограничения движения из-за кортежей высокопоставленных чиновников, на них пока не ответили.

Иски на 13 миллионов рублей поданы к Илье Яшину, Алексею Навальному, Любови Соболь, Ивану Жданову, Юлии Галяминой, Александру Соловьеву, Олегу Степанову, Георгию Албурову и Владимиру Милову. Истцами выступают Мосгортранс, ГБУ «Автомобильные дороги» и ООО «Анкор», арендующее помещение для кафе на Тверской улице.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Сегодня в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Сегодня в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Сегодня в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Сегодня в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Сегодня в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27