«Люди сильно раздражены, и это не на пользу никому». Глава «Ростеха» — об акциях протеста в Москве

19/08/2019 - 13:49 (по МСК)

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов прокомментировал акции протеста в Москве. По его словам, люди сильно раздражены, это «не на пользу никому». Об этом сообщает РБК. 

«Очевидно, что люди сильно раздражены, и это не на пользу никому. В целом моя гражданская позиция такова: наличие здравой оппозиции идет во благо любому органу, представительному собранию и, в конечном счете, государству — какая-то должна быть альтернативная сила, которая что-то подсказывает и дает сигналы в ту или в другую сторону», — сказал Чемезов.

Он добавил, что «если всегда все хорошо», то может наступить «застойный период», который «уже проходили». 

Протесты в Москве продолжаются с середины июля и вызваны тем, что независимых кандидатов не допустили до участия в выборах Московской городской думы. Многих из них арестовали за призывы к несогласованным акциям, они до сих пор отбывают административные аресты. 

После несогласованного митинга 27 июля возбудили уголовное дело о «массовых беспорядках», фигурантами которого стали более десяти человек.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков считает, что, говоря о протестах, необходимо различать согласованные акции и действия, «которые, наверное, подпадают под попытки организации или вовлечения людей в общественные беспорядки». По его словам, президент знает о митингах, но «в России ежедневно происходит огромное количество событий, которые являются, естественно, вопросами для внимания президента».

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29