Люди с повязками «Правого сектора» уничтожили миллион бюллетеней в Донецке

08/05/2014 - 12:02 (по МСК)

В Донецке в ночь на четверг, 8 мая, неизвестные люди в военной форме с повязками радикального движения «Правый сектор» уничтожили и похитили несколько сотен тысяч бюллетеней, предназначавшихся для проведения референдума о самоопределении региона. Об этом сообщает УНН со ссылкой на местную милицию.

Как рассказали правоохранителям очевидцы, в частную типографию, расположенную по адресу: ул. Кирова, 201-А, ворвались несколько групп людей в современной военной форме и с красно-черными повязками «Правого сектора». Они облили кислотой более 800 тысяч бюллетеней и уехали на белом микроавтобусе Volkswagen с кодом Днепропетровской области на номерных знаках.

Затем еще более 300 тысяч бюллетеней были похищены из типографии в доме 126-У по улице Петровского. Бумаги увезли на серебристом микроавтобусе Mazda, на номерах которого также был указан код Днепропетровской области.

По словам очевидцев, действия нападавших координировали одни и те же люди из черного автомобиля Skoda.

Милиция проводит проверку.

Люди, называющими себя «народным ополчением» Донецкой и Луганской области, планируют провести референдум о самоопределении регионов 11 мая. Накануне президент России Владимир Путин предложил перенести проведение плебисцита, чтобы создать необходимые условия для диалога в Украине. Как заявил в четверг пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, ответ еще не получен. Как передает РИА Новости, в четверг в Донецке и Луганске пройдут «народные советы», на которых которых будет обсуждаться предложение.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45