Любовь Соболь повезли на допрос в СК после суда

03/08/2019 - 22:06 (по МСК)

Незарегистрированного кандидата в депутаты в Мосгордуму Любовь Соболь после суда, на котором ее оштрафовали на 300 тысяч рублей, принудительно повезли в Следственный комитет для допроса по делу о массовых беспорядках. Об этом сообщает «Апология протеста». 

В настоящий момент Соболь проходит по этому делу свидетелем. 

Следственный комитет завел дело о массовых беспорядках после акции 27 июля, в ходе которой были задержаны более 1300 человек. В деле шесть обвиняемых, все они арестованы. ТАСС со ссылкой на источник писал, что 2 августа были задержаны еще пятеро подозреваемых. 

3 августа глава Международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков сообщил, что в деле появился новый подозреваемый, его зовут Даниил Конон. Он находится в СК на допросе, утром у него провели обыск. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00