Власти Москвы согласовали «Русский марш» в Люблино

01/11/2016 - 12:42 (по МСК)

Департамент региональной безопасности правительства Москвы согласовал заявку организаторов «Русского марша» на проведение акции 4 ноября в Люблино. Об этом Дождю рассказал один из организаторов марша Юрий Горский. Ранее власти отклонили все четыре заявки организаторов марша.

Фото: Алексей Абанин / Дождь

Горский рассказал, что с ним связался исполнитель заявки из департамента.

«Сказал, что вчера было совещание до позднего вечера, и звезды склонились в нашу сторону. Марш согласован», — рассказал Горский.

По словам организатора, для проведения марша в Люблино объединили две заявки — Горского и еще одного организатора марша Антона Мощного. В заявках говорится, что на марш могут прийти до десяти тысяч человек, на митинг — до пяти тысяч.

Накануне префектура Северо-западного административного округа Москвы отказала организаторам «Русского марша» в проведении акции. В разговоре с Дождем Горский сказал, что организаторы планируют применить «план Б», в который входит «прогулка без атрибутики». 

«По всей видимости, мы озвучили „план Б“, и это (согласование заявки — прим.) и есть реакция на нас. Они не хотят, чтобы мы активировали план. Я думаю, все дело в этом», — сказал Горский.

«Русский марш» проходил в Москве 4 ноября ежегодно с 2005 года. По данным МВД, в прошлом году на акцию пришло около 500 человек. Это самое низкое число участников за все время проведения «Русского марша».

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21