«Коммерсантъ» сообщил о приезде вице-премьера Ливии в Чечню на переговоры с Кадыровым

13/09/2017 - 03:15 (по МСК)

Вице-премьер Ливии Ахмед Майтиг прилетит 13 сентября в Чечню для переговоров с главой республики Рамзаном Кадыровым и главой контактной группы по внутриливийскому урегулированию при МИД и Госдуме Львом Деньговым, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на знакомый с подготовкой визита источник.

После этого Майтиг, как ожидается, направится в Москву на переговоры со спецпредставителем президента по Ближнему Востоку Михаилом Богдановым.

По словам собеседника «Коммерсанта», заявленная цель визита Майтинга — обсуждение отношений между Москвой и Триполи, а также участия России в урегулировании конфликта в Ливии.

Одна из задач представителя страны — подготовка к возможному визиту в Россию премьер-министра Файеза Сарраджа. «Коммерсантъ» напоминает, что «главный политический оппонент» Сарраджа, командующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар посещал Москву в середине августа.

«Однако российские официальные лица заинтересованы в том, чтобы продемонстрировать готовность общаться со всеми сторонами ливийского конфликта», — отмечает издание.

Деньгов в комментарии газете подчеркнул, что приезд Майтига — это «новый этап развития российской миротворческой миссии в контексте ливийского урегулирования».

 

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05