Бывший премьер-министр Грузии приобрел акции «Ливерпуля»

24/03/2016 - 19:31 (по МСК)

Бывший премьер-министр Грузии, миллиардер Бидзина Иванишвили приобрел акции футбольного клуба «Ливерпуль». Об этом в четверг, 24 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на грузинское издание «Футбол». 

Бизнесмен приобрел 7% акций клуба, однако неизвестно, сколько он за них заплатил. При этом отмечается, что данная информация официально пока не подтверждена.

По оценке Forbes, имущество Иванишвили в настоящее время составляет 4,8 миллиарда долларов, и он является самым богатым человеком в Грузии.

Иванишвили был владельцем банка «Российский кредит» и сети аптек «Доктор Столетов», однако в мае 2012 года он избавился от этих активов. Свой последний российский актив — агрохолдинг «Стойленская нива», Иванишвили продал в сентябре 2012 года.

В декабре 2011 году миллиардер объявил о создании движения «Грузинская мечта», вскоре была учреждена одноименная партия. На парламентских выборах 2012 года в Грузии партия Иванишвили набрала почти 55% голосов. 25 октября новый парламент утвердил его на должность премьер-министра Грузии. В ноябре 2013 года Иванишвили ушел в отставку с этого поста. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29