Ливанский телеканал: взрыв в порту Бейрута мог произойти во время сварочных работ

05/08/2020 - 00:02 (по МСК)

Взрыв в порту Бейрута, по предварительным данным, мог произойти во время сварочных работ. Об этом сообщает ливанский телеканал LBCI Lebanon News.

Фото: Associated Press

Телеканал ссылается на предварительные выводы спецслужб. По его данным, на одном из складов находилось 2700 тонн конфискованной аммиачной селитры. Сотрудники решили заделать небольшое отверстие, которое могли использовать злоумышленники, чтобы проникнуть на склад. При проведении сварочных работ произошла детонация.

По последним данным, в результате взрыва в Бейруте погибли 73 человек, около трех тысяч человек пострадали. 

Изначально сообщалось о взрыве на складе пиротехники. Однако затем правоохранительные органы заявили, что взорвались конфискованные взрывчатые вещества, которые хранились на складе. СМИ сообщали, что, по предварительным данным, взрывы в Бейруте не были терактом. 

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29