Роскомнадзор заблокировал сайты Дождя и «Эха Москвы»

Литва и Румыния закрыли воздушное пространство для российских самолетов

26 февраля, 16:29
2 827
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Литва и Румыния закрыли воздушное пространство для российских самолетов. Об этом сообщили власти стран. 

После закрытия литовского неба российские самолеты смогут попасть в Калининградскую область только через Балтийское море.

«Румыния начала процедуры приостановления права на полеты над своей территорией, а также права на посадку на территории Румынии для воздушных судов, принадлежащих компаниям в Российской Федерации. Эти процедуры будут проходить в течение этого дня. Румыния также собирается начать процедуру выхода из Международного инвестиционного банка», — заявил пресс-секретарь правительства Румынии Дэн Карбунару.

Ранее сегодня о закрытии воздушного пространства для российских авиаперевозчиков объявили власти Эстонии и Латвии, накануне аналогичные решения приняли Польша, Чехия и Болгария.

В ответ на запрет доступа российских самолетов в эти страны Москва закрыла свое воздушное пространство для авиакомпаний Болгарии, Польши и Чехии.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции с целью «демилитаризации и денацификации Украины». 

 

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Другие новости
Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде