В Калининграде площадка отказалась от концерта Little Big из-за закона о защите детей

18/10/2019 - 19:21 (по МСК)

Владельцы концертной площадки Royal Park в Калининграде расторгли договор с организатором концерта группы Little Big, ссылаясь на закон о защите детей от вредной информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Об этом сообщают «Северо-Запад. МБХ медиа» и «Клопс».

Выступление организовывает агентство Vagonka.Pro. Представитель компании Оксана Акмаева заявила, что 17 октября руководство ООО «Роял Продакшн» (владельцы развлекательного комплекса «Резиденция королей», где должен был пройти концерт) уведомило их о расторжении договора.

«В частном разговоре было упомянуто о звонке „сверху“ с рекомендацией концерт не проводить», — сказала «Клопсу» Акмаева.

Директор лейбла Little Big Family Денис Глазин в разговоре с «МБХ медиа» заявил, что концерт все равно состоится.

«Концерты наши периодически пытаются отменять. Это те же ребята, что пытались сорвать VK Fest. У нас с точки зрения закона все в порядке — метка стоит 18 плюс и матом мы не ругаемся. Мы выступим так или иначе», — сказал он.

В развлекательном комплексе сказали «Клопсу», что «во избежание возможных нарушений организатора в проведении запланированного на нашей концертной площадке концерта Little Big в настоящий момент мы проводим юридическую оценку поступившей информации и действий организатора». Официальный комментарий там пообещали предоставить 21 октября.

На сайте Change.org ранее создали петицию с требованием отменить концерт Little Big в Калининграде. На момент публикации новости ее подписали 138 человек. Кроме того, руководитель калининградского благотворительного фонда «Сердца трех» в своем инстаграме призывал запретить концерт, так как участники группы «нелюди, убивают, растаивают, пропагандируют насилие, мат, пошлость, убийство» (орфография сохранена).

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34