Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

В Москве задержали активистов, раздававших листовки против пенсионной реформы

27 июля 2018
2 694
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

В Москве у станции метро «Молодежная» задержали троих активистов «Революционной рабочей партии», когда они раздавали листовки против повышения пенсионного возраста. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на члена РРП Ивана Антохина.

По его словам, активистов Сергея Соколова, Валентина Панферова и Сергея Стойковича задержала полиция метрополитена. Их отправили в отдел полиции по району Кунцево.

«Новой газете» Антохин рассказал, что активистов задержали, чтобы проверить документы. По его словам, в отделении их держат уже около двух часов.

Госдума 19 июля приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. Согласно документу, к 2028 году возраст выхода на пенсию для мужчин составит 65 лет, для женщин — 63 к 2034 году. 

 

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде