Юлия Липницкая получила травму при выступлении на российском Гран-при

05/11/2016 - 22:09 (по МСК)

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию в командном турнире Юлия Липницкая получила травму ноги во время проката произвольной программы на московском этапе серии Гран-при, сообщает ТАСС.

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Во второй части программы Липницкая прервала прокат. Однако позже после консультации с тренером Алексеем Урмановым и судьями продолжила выступление. Незадолго до окончания программы фигуристка решила исполнить аксель — один из самых сложных прыжков в фигурном катании, который исполняется оборотом с движения вперед. В результате прыжок завершился падением.

Тренер Урманов рассказал, что боль в ноге Липницкая почувствовала еще перед выступлением.

«Во время разминки, если кто-то обратил внимание, она ко мне подъехала, и мы делали там какие-то телодвижения с моей помощью. На разминке был такой, скажем, звонок. Снятие не обсуждалось, я не считал, что это есть какой-то серьезный момент», — сказал он (цитата «Р-Спорт»).

Урманов не исключил, что проблемы с ногой могут быть связаны с травмой, из-за которой Липницкая пропустила этап Гран-при в США. Пока нельзя ответить, продолжит ли фигуристка выступления в этом сезоне, добавил он. Тренер предположил, что Липницкая пройдет обследование в Москве.

Юлия Липницкая получила 79,21 балла за произвольную программу.

Также по теме
    Другие новости
    В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32